24 मई 1971 को इंदिरा गाँधी (Indira Gandhi) की आवाज निकालकर SBI से 60 लाख की ठगी हुई थी।  X
NewsGram Hindi

जब इंदिरा गांधी की आवाज बनकर ठग लिए गए SBI से 60 लाख! नागरवाला केस का अनसुलझा रहस्य

क्या आप सोच सकते हैं, असलियत में कोई इंदिरा गाँधी (Indira Gandhi) की आवाज निकाल ले और 60 लाख रुपए ठग ले। जी हाँ, ऐसा हुआ है।

न्यूज़ग्राम डेस्क

साल 2018 में एक फिल्म आई थी 'रेड', अजय देवगन मुख्य किरदार में थे और वो एक इनकम टैक्स अधिकारी की भूमिका में थे। फिल्म में उनका नाम अमय पटनायक था। इस फिल्म में एक दृश्य है जहाँ अमय पटनायक और इंदिरा गाँधी (Indira Gandhi) के बीच टेलीफोन पर संवाद होता है। इंदिरा गाँधी पटनायक से रेड रोकने की बात करती हैं। इसके जवाब में पटनायक कहते हैं कि वो रेड रोक देंगे लेकिन इसके लिए सरकार की तरफ से एक लिखित आदेश उन्हें मिलना चाहिए क्योंकि उन्हें यह नहीं पता कि टेलीफोन की दूसरी ओर खुद पीएम बात कर रही हैं या कोई और।

Subscribe to our channels on YouTube and WhatsApp

Download our app on Play Store

Andy Burnham: What to Expect from the UK’s Likely Next Prime Minister

Alan Greenspan, Longtime Fed Chair and Ayn Rand Disciple, Meets Ultimate ‘Invisible Hand’

Malaysian Government Replaces the Term ‘LGBT’ with ‘Deviant Culture’

The Mistakes that Sealed Keir Starmer’s Fate

No Women’s Quota: BJP-Congress Fields 11% Women in Elections, Overall Participation Just 10% After Women’s Reservation Bill Passed in 2023